Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
22.01.2011 17:22 824
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Автомобильный интернет

Компания Ford на автосалоне в Вашингтоне показала систему, которая позволяет осуществлять Wi-Fi связь между компьютерами. Данная сеть будет построена на концепции vehicle-to-vehicle (V2V) это значит, что каждый автомобиль будет по средствам Wi-Fi связи передавать данные о пробках, авариях и прочей информации. Данная концепция рассматривалась и обсуждалась уже достаточно давно, но вот только в этом году компания Ford решила заняться этим вплотную.

Для автомобильного Wi-Fi интернета уже выделена отдельная частота в диапазоне 5,9 ГГц и уже готовятся первые прототипы, которые поступят потом для тестов и сертификации. И уже в скором будущем данная технология будет внедряться в автомобили.

интернет для автомобиляЕсли задуматься, то данная технология позволит сделать очередной скачок в обеспечении безопасности на дорогах (жаль только, что не на наших дорогах), а так же будет новый бум в области интернета. При обмене информацией, автомобили будут информировать водителей о состоянии на дороге: автоматически начинать торможение при невидимом для водителя препятствии, а так же уклоняться от столкновения. Если сделать хотя бы это, было бы уже хорошо, но разработчики пошли дальше, что правильно, автомобиль будет обмениваться информацией не только с автомобилями, но и со светофорами, дорожными знаками, и с другими объектами дорожной инфраструктуры. Все это позволит строить более точные, с точностью почти 100%, карты пробок, и автоматически прокладывать трассы для объезда.

Вообще-то всё это, я думаю, Америка могла бы сделать уже давно, может быть просто технология «доводилась до ума». На самом деле, данный проект очень глобален, ведь я вам привел только основные плюсы данной технологии, а ведь есть ещё масса достоинств, как для водителей, так и для спецслужб, но, конечно же, есть и недостатки. О них не очень хочется рассказывать, но очень хочется услышать ваши положительные и негативные отзывы о данной технологии.

Если данная идея будет реализована как положено, т.е. качественно и будет работать без сбоев, то я только за нее. Ведь хорошо, когда все связано воедино и ко всему можно получить доступ через интернет… :), однако помним, всё относительно. И ещё, в перспективе, я бы на их месте сделал, чтобы автомобили получали информацию об отелях и гостиницах, дабы не тратить свое время впустую разъезжая от одной к другой в поисках свободных номеров.

Вот так вот, мир технологий не стоит на месте, ждём и надеемся, что данная технология скоро посетит и нашу страну.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте