Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
06.08.2011 18:11 5673
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Делаем 3D телевизор из любого экрана

Дорогие читатели! Рад вас приветствовать на блоге нашего сервиса Neudoff.net. Сегодня я вам хочу рассказать о новой разработке, которая в будущем, возможно, станет очень известной и востребованной.

Путешествую по просторам необъятного интернета, я напал на статью одного автора, название которой меня заинтриговало. А заголовок был следующий: «3D изображение в каждый дом!». И вот о чем я узнал из этой статьи.

После того как пошел бум 3D фильмов, а так же техники, которая могла воспроизводить 3D видео, специалисты многих стран оперативно принялись за разработку дешевой технологии, которая позволит изготавливать устройства воспроизводящие 3D-эффекты. Насколько мне известно, уже выпустили много 3D телевизоров, однако их стоимость безумна. И при этом, чтобы ощутить эффект, необходимо было надеть очки, в которых не всегда удобно, да и стоят они не мало.

Японская компания Global Wave пошла по другому, более простому и при этом разумному пути. Специалисты этой компании разработали пленку для экранов любых устройств, с помощью, которой создается 3D эффект, при этом нет необходимости использовать очки или другие приспособления.

Это значит, берем пленку, клеим на экран телевизора, монитора, мобильного телефона и т.д. и смотрим кино в 3D дома!

Выпускается пленка различных размеров, от 12 дюймов до 23. Хотя, я думаю, скоро будут изготавливать и больших размеров, если, конечно, она будет востребована. Купить ее можно уже сейчас, по нормальной цене, порядка 25 — 190 $ за штуку.

А сейчас предлагаю посмотреть небольшое видео, в котором показано применение пленки на смартфоне.

[youtube]yetX2C3AdCI[/youtube]

Лично я считаю, что данный товар будет востребован, если его цена не увеличится, как часто бывает у нас в России. Но это только мое мнение, ведь бывают случаи, когда товар полезен, но «не признается обществом» и поэтому не становится популярным. Но такая тенденция наблюдается не во всех странах.

Вот как вы думаете, нужна ли в России услуга, под названием: «Сделаем 3D телевизор из любого экрана»? Пишите свои мысли в комментарии, обсудим и подумаем вместе!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Ernesto

    И где её купить эту пленку

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте