Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
17.02.2011 13:46 446
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Деньги как обезболивающее

Не в деньгах счастье! Довольно известное выражение ставшее давно крылатым. Но верно ли оно? Действительно ли в деньгах счастья нет? Оказывается, что есть и это известный факт.

В очередной раз доказательство несправедливости фразы «не в деньгах счастье» дали ученые из университета Миннесоты во главе с Кэтлин Вохс. Результатом проведенного исследования стал вывод о том, что деньги могут ослабить боль.

Суть эксперимента в следующем. Группе студентов давали пересчитать 80 стодолларовых купюр или 80 обычных листков бумаги. После пересчета испытуемые должны были опустить руку в горячую воду, температура которой была равна 50 градусов по Цельсию и рассказать о уровне  возникших болевых ощущений.

После этого был проведен аналогичный опыт, но в нем физическая боль была заменена на эмоциональную боль. Теперь испытуемый не засовывал руку в горячую воду, а играл в компьютерную игру, но в ней остальные игроки его игнорировали.

«В обоих экспериментах люди, которые пересчитывали большие деньги, испытывали меньшую боль от происходящего»

Сообщила Кэтлин в пресс-релизе университета.

Выходит, что какого рода не были бы болевые ощущения стоить только подумать о деньгах и боль немного утихнет.

Феномену было дано простое объяснение: деньги один из тех объектов, которые улучшают настроение людей, повышают их самооценку и уверенность в себе. Верно и обратное, отсутствие денег усиливает негативные ощущения.

Таким образом, деньги теперь можно использовать как обезболивающее.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте