Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
20.03.2011 12:33 458
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Гуглофон быстрее iPhone 4

Всем привет!

Многие наверняка знают, что компания Google выпускает смартфоны под названием — Nexus S. Сотрудники компании Blaze Software протестировали время загрузок сайтов с этого смартфона и своего соперника iPhone 4 с нескольких браузеров. В результате выяснилось, что первый загружает страницы быстрее.

На протяжении всего исследования было проведено свыше 45 тысяч измерений по загрузке сайтов, в том числе и крупнейших американских компаний, входящих в рейтинг Fortune 1000. Результатом такого громадного числа замеров стал вывод, который гласил, что смартфон Nexus S загружал страницы на целых 52 процента быстрее iPhone.

В среднем iPhone открывал страницы за 3,2 секунды, в то время как «гуглофон» производил загрузки только за 2,1 секунды. Однако, что касалось совсем простеньких, легких сайтов, смартфоны загружали их почти одновременно, но все же iPhone немного отставал.

Все испытания проводились с помощью беспроводной сети Wi-Fi, а также 3G. Для того, чтобы снизить вариант погрешностей в измерениях, загрузки проводились в разное время. 84 процента случаев подтвердили, что гугловский Nexus S действительно быстрее iPhone 4 и для посещения сайтов лучше все таки использовать его.

Но думаю не стоит из-за  1 секунды выбрасывать свой iPhone 4 и бежать в магазин за  Nexus S.Хотя, время — деньги, особенно сейчас.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте