Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
02.12.2012 23:00 703
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Нетающий шоколад изобрели для жарких стран

Добрый день, друзья! Буквально несколько дней назад я рассказывал вам о некоторых полезностях, которых порой очень не хватает нам на кухне. Сегодня, в некотором роде, тема похожая, связана с кухней. Я поведаю вам об интересном шоколаде, который изобрели британские ученые.

Они создали шоколад, который не тает в теплое время суток, даже при температуре 40 C. Такая задумка предназначена для жарких стран, где постоянно таящий шоколад – хоть и не главная, но очень важная проблема – для Бразилии, Индии и т.д.

Рецепт изготовления такой шоколадки составили ученые из компании “Cadbury”. Они обнаружили, что при особом расщеплении сахара, тщательном его измельчении и сокращении количества покрывающих его жиров, шоколад становится более устойчивым к высоким температурам.

Сам процесс создания нового шоколада ничем не отличается от изготовления любого другого. Правда, немножко изменили технологию очистки. А в остальном все такое же.

Конечно, придумка интересная, в Африке этого явно не хватает. Сами британцы решили, что в Соединенном Королевстве продавать такой шоколад не будут, смысла потому нет, не юга все-таки.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Слишком много шоколада на странице, я не смог дочитать статью 🙂

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте