Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
15.06.2011 14:52 836
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Невидимый телефон от немецких инженеров

Хотели бы вы отвечать на звонки, набирать номер или переключать музыку на своем телефоне просто водя по ладони указательным пальцем? При этом телефон может лежать у вас в кармане и делать то, что вы ему велите. А вам достаточно представить, что ладонь — это ваш телефон!

«Воображаемый телефон» был изобретен немецкими специалистами. Как утверждают разработчики, их система в разы повысит удобство пользования телефоном. Ведь не всегда есть возможность вынуть телефон из кармана, чтобы ответить на звонок. Примеров таких ситуаций можно привести много. Например, мытье посуды, уборка дома и т.д. А с системой Imaginary Phone вам не надо доставать телефон, достаточно просто вашей ладони.

Многим, наверное, интересно как это удалось им сделать, хотя некоторые уже могли догадаться! Секрет данной технологии очень прост. Чувствительная к глубине сцены камера позволяет делать такие вещи. Кстати, подобные камеры уже не инновация, они давно используются компанией Microsoft в периферийном устройстве к игровой приставке Xbox Kinect.

Камера крепится у человека на голове, чтобы держать в поле зрения его ладонь. Но, согласитесь, что не удобно носить «какое-то устройство» на голове. Что же предлагают специалисты? Ну, во-первых, это только опытный образец, во-вторых, уже ведутся работы по изготовлению подобной камеры такого размера, чтобы она могла поместиться, например, в пуговицу на рубашке.

Как взаимодействует ваш телефон с Imaginary Phone? Вот тут то, и была проведена серьезная работа немецких специалистов. Они разработали специальное программное обеспечение, которое позволяет по беспроводной связи пересылать расшифрованные жесты на реальный телефон. Круто, не так ли?!

Однако есть одно но. Для того чтобы система работало точно, пользователю придется запоминать расположение иконок в своем телефоне. Но как показывают тесты — для функций, которые используются достаточно часто точность попадания 80%.

Вот такое «чудо техники» придумали. Не знаю, как скоро они появятся, и появятся ли они вообще, в общем пользовании. Ведь самый весомый минус данной конструкции, как я считаю, отсутствие визуальной обратной связи. Получается как пальцем в небо. Тем не менее, разработка интересная, наверняка её можно использовать в дальнейшем.

На видео ниже показано как все это работает.

[youtube]aCARtauIS50[/youtube]

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте