Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
26.11.2012 20:50 1499
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Одноместный электровертолет HX-1

Здравствуйте! Японская компания “Hirobo”, занимающаяся созданием радиоуправляемых моделей вертолетов, которая известна на весь мир, разработала одноместный вертолет, работающий на электричестве.

Кончено, пока способности вертолета HX-1 невелики. Во-первых, не смотря на то, что вертолет одноместный, он может поднять человека лишь определённой массы, не более ее, и она вовсе небольшая. Во-вторых, вертолет развивает скорость до 97 километров в час. В-третьих, заряда электричества хватает лишь на полчаса, поэтому много не полетаешь.

Давайте вспомним школьный курс физики и посчитаем, какое же расстояние может преодолеть HX-1. Путь, как мы знаем, равен произведению скорости тела на время, которое оно движется, S = vt. V по условию равно 97 км/ч, а T = 0.5 ч, следовательно S = 97 * 0.5 = 48.5 километров. Как видите, не много.

Электровертолет HX-1

Электровертолет HX-1

 

Однако прелесть такого вертолета в том, что он является практически бесшумным, а весьма кстати.

Первые испытательные полеты будут проведены 2013 году. Если все пройдет успешно, HX-1 начнут выпускать с конвейера уже в 2021 году. В этот проект уже вложено немало средств. В ближайшие 7 лет планируется внести в разработку идеи более 125 миллионов долларов.

Ну, а сама машинка такая будет стоить немало, всего-то 375 000 $. А это по сегодняшнему курсу чуть больше 11,5 миллионов российских рублей. Не каждому такая сумма по карману.

[youtube]HE8dMmcbnV0[/youtube]

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Сергей Викторович

    Забавная вещица. Стоимость, конечно, не малая, но думаю, что оно того стоит.

    И очень удручает дата 2021 год. Уж очень много времени проходит после изобретения до его входа в массы.

    • Михаил Игоревич

      И пока с конвейера эта штуковина сойдет — придумают чего-нибудь еще покруче. И смысл этот HX-1 выпускать??? До 21 года еще мать-мать сколько …

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте