Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
24.11.2012 18:00 510
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Первому в истории смартфону исполнилось 20 лет

Всем привет! Друзья, я хочу поделиться с вами одной интересной новостью. Вчера у первого в истории смартфона был юбилей, ему исполнилось 20 лет.

Признаюсь, я очень удивился, когда узнал об этом. Потому что я никогда не думал, что первые, так сказать, карманные компьютеры появились так давно, в то время, когда и обычный мобильник трудно было встретить. Именно 23 ноября в 1992 году с Лас-Вегасе на выставке COMDEX свет увидел довольно таки странную штуковину – смартфон IBM Simon.

Не смотря на то, что телефон выпустили в 1992 году, в продажу он поступил только в 1994. Тогда его стоимость составляла $899.

А вот и сам IBM Simon:

Как видите – довольно миленькая штучка. Разработчики, спроектировавшие первый смартфон, объединили в нем функции мобильного телефона, факса и пейджера. Очень меня порадовал сенсорный экрана, а вернее даже сказать то, что он есть, хотя на дворе стоит 1992 год. Телефон также оснащен QWERTY-клавиатурой.

В смартфоне IBM Simon есть также первые приложения: календарь, калькулятор, игры, адресная книга, мировое время и даже электронная почта. В 2005 году смартфон получил премию «50 величайших гаджетов за последние 50 лет».

На этом все! Я хочу поздравить Симона с днюхой, конечно, ему уже ничего не пожелаешь, он давным-давно история, наука ведь не стоит на месте. Поэтому просто – с Днем рождения!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте