Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
13.02.2011 16:42 2013
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Самый простой мобильный телефон

А вы знаете, как выглядит самый простой в мире сотовый телефон? Ну, если отталкиваться от слов «самый простой», то в моем понимании это телефон с одной кнопкой, при нажатии на которую телефон звонит тому, кому надо. Вот так, немного утрировано я представляю себе самый простой мобильный телефон.

К счастью, не только я! SoftBank — японская корпорация, которая достаточно давно занимается как сотовой, так и стационарной связью, разработала и представила самый простой в мире сотовый телефон. Но, к сожалению, данный телефон больше предназначен для маленьких детей и пожилых людей, чтобы быстро и без всяких хлопот они могли передать сигнал родным. Теперь в случае возникновения чрезвычайной ситуации: ребенок заблудился, бабушке стало плохо и т.д., достаточно нажать на одну кнопку, чтобы сообщить родным о своем местоположении или сообщить о случившемся.

С виду телефон действительно прост. ЖК-дисплей, на котором отображается: время, уровень заряда батареи, а так же уровень связи с сетью; кнопкой — одной единственной кнопкой. В телефон прописывается «экстренный» номер телефона, который можно изменять, и телефон готов к работе.

Просто? В виду — да! Но внутри данного гаджета таится нечто. При нажатии на кнопку телефон автоматически звонит на номер абонента, который предварительно был записан, а так же отсылает координаты вашего местоположения на почтовый ящик. Вот так все быстро и удобно!

Вот вам и простой телефон! Не смотря на минимальное количество кнопок, он обладает большими возможностями, которые рационально реализованы в данном устройстве. Все это дает этому телефону невероятные преимущества для детей и пожилых людей.

На мой взгляд, это неплохая разработка, однако, в России похоже она появится не скоро, да и стоить она будет не мало, я думаю. Но возможно нам повезет! 🙂

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Павел Викторович

    Если он будет стоить стопицот, то нафиг он не нужен.
    Хотя если будет у нас, то точно цену накрутят. Так может куда и пригодился бы. А на него можно звонить? Тогда это почти аналог рации.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте