Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
07.04.2011 0:20 1484
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Солнечные батареи с высоким КПД

Проблема альтернативной энергетики стоит остро уже относительно давно. Компания Spectrolab занимается производством солнечных батарей с высоким КПД. А самое интересное это то, что она производит их массово, т.е. их производство поставлено на конвейер. Как утверждает сама компания, их солнечные батареи, которые имеют марку C3MJ+, имеют КПД 39,2%. Но и это не предел, разработчики планируют увеличить коэффициент полезного действия до 40%. Кстати, уже в январе этого года, данные солнечные батареи поступили к заказчикам!

К сведению, КПД в 40% — это очень даже высокий коэффициент полезного действия для солнечных батарей, ведь он в основном колеблется в пределах от 8% до 20%, но это у батарей массового производства. Такой разброс, получается, от того, что в процессе производства батарей используются различные материалы и технологии. А вот экспериментальные образцы солнечных батарей обладают КПД до 43%! Такой результат был, достигнул австралийскими учеными в концентрированном солнечном свете.

Не трудно заметить, что разработка компании Spectrolab, значительно лучше других, ведь батареи, произведенные ей, обладают лучшими характеристиками, а если учитывать то, что они производятся массово, то и стоимость их будет относительно не большой.

Компания собирается дальше разрабатывать и совершенствовать свою технологию, которая в будущем поможет создавать батареи, позволяющие лучше конвертировать энергию падающего солнечного света в электрический ток.

Так что ждём новых результатов и достижений!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте