Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
17.06.2013 18:06 778
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

«Солнечный импульс» пересек Америку

Здравствуйте, дорогие друзья! Я рад поздравить вас с началом рабочей недели! Конечно, кто-то уже на каникулах, в отпусках, купается в море или нежится под лучами солнца на пляже.

Но есть еще отважные работники: некоторые протирает штаны, сидя в офисе, кто-то трудится на заводах, студенты, например, все еще сдают экзамены. И кстати, если кому нужна помощь, обращайтесь в наше агентство. Мы всегда рады вам помочь!

Интересная сегодня тема. Сейчас в Соединенных Штатах проходят испытания самолета, который работает только, целиком и полностью, на солнечной энергии. Вчера чудо-машина, которая называется “Solar Impulse”, приземлилась в Вашингтоне, преодолев 700 километров пути за 14 часов и 4 минуты. И это был предпоследний этап проверки летательного аппарата.

Путешествие “Solar Impulse” началось еще в мае 2013 года, перелет стартовал в Сан-Франциско. Сейчас же самолет на некоторое время останется в столице США, после чего полет продолжится. В этот раз цель – Нью-Йорк.

Проект был запущен еще в далеком 2003 году. На создание самолета, работающего исключительно на солнечной энергии, было выделено 90 миллионов евро, которые, к счастью, были потрачены не впустую. Чудо-машина, кстати, состоит из 12 тысяч элементов, которые воспринимают солнечный свет, превращая его в электричество.

Разработчиками “Solar Impulse” являются европейские инженеры – швейцарские и бельгийские ученые. За 10 лет работы им удалось достичь высоких результатов. Как говорит Бертран Пикар, один из основателей проекта:

Успешное завершение перелета над территорией США докажет надежность и потенциал экологически чистых технологий.

Надеюсь, что уже скоро, каждый из нас сможет покататься на таком солнцелете.

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Сергей Викторович

    Забавная техника. Интересна его грузоподъемность только.

    • Михаил Игоревич

      Моделька — экспериментальная, поэтому грузоподъемностью похвастаться пока не получается. Но ведь сам факт, что солнечная энергия позволяет “Solar Impulse” лететь, уже крутатенюшка! Солнечная энергия — энергия будущего!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте