Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
14.10.2010 13:56 528
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
145 Алексей Игоревич

Создан «эликсир молодости»

Как мотылька манит пламя, так и людей всегда манил поиск эликсира вечной молодости. На протяжении столетий алхимики бились над проблемой его создания, но никак (по крайней мере, нет достоверных подтверждений успеха), хотя мимоходом было сделано множество открытий, и был заложен фундамент такой науки как химия. Со временем пыл поиска таинственного эликсира угас, но до сих пор встречаются энтузиасты, которые не теряют надежды.

И вот, простые итальянские ученые из Университета Брешиа, не много ни мало, создали «эликсир молодости»! Он представляет собой обычный протеиновый порошок. Конечно, никто не говорит о том, что он позволит жить вечно, но как утверждают разработчики, порошок может существенно продлить жизнь. Достаточно принимать его растворенным в воде или же просто употреблять с пищей. Такой вывод был сделан после проведения опытов на лабораторных мышах. В ходе его проведения зверькам давали ежедневно специальный коктейль из этого порошка. Итог: мыши принимавшие «порошковый эликсир» прожили примерно на 80 дней больше тех, кому коктейль не давали! Плюс ко всему, мыши стали заметно сильнее и выносливее.

А люди? По словам ученых, употребление такого коктейля позволит людям продлить жизнь лет так на 10! Так же он будет полезен людям страдающим заболеваниями сердца и легких. Ну и самое интересное, каков же состав этого «чуда»? Рецепт «вечной молодости» предельно прост. Порошок состоит всего из трех аминокислот: валина, лейцина и изолейцина. И все. Как говорится, все гениальное просто.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Sniper

    Лет через 30 попробуем)))

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте