Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
06.11.2012 22:20 758
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

В России внедряют HbbTV

Доброго всем дня! Сегодня мне хочется затронуть тему модернизации телевизионной и радиовещательной сети. Как ни странно, что-то новенькое кроме постепенного перехода России на цифровое телевидение, все таки, есть.

На территории Российской Федерации планируется внедрение технологии HbbTV, которая позволяет телезрителям получать дополнительную информацию о просматриваемых программах, передачах, актерах и телеведущих, сводки погоды, новости прямо в процессе просмотра. Разумеется, список всех возможностей HbbTV гораздо шире. Но пока о них говорить рано.

Если говорить обо всем мире, то данная технология уже не новинка. Впервые ей воспользовались французские телеканалы еще в 2009 году. А уже сегодня практически все европейское телевидение использует HbbTV. К тому же половина выпускаемых на мировом рынке приставок поддерживает данную технологию.

В России же пока это идеи на бумаге, но разработчики сообщили, что ими уже неоднократно производились тестовые запуски. Остается решить несколько технических вопросов, после чего можно смело приступать к реализации проекта.

  Для того, чтобы воспользоваться технологией HbbTV, необходимо иметь как минимум телевизор, поддерживающий эту технологию, ну, или соответствующую приставку. Так что будем ждать 2013 года, когда эти идеи претворятся в жизнь, и мы сможем “потрогать руками” этот HbbTV.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте