Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
09.01.2011 15:36 540
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Внимание! Лягушки-вампиры!

Рад приветствовать вас, дорогие друзья!

Уже конец каникул, которые, вроде как, только недавно начались, но вот уже и заканчиваются. Все «отходят» от новогодних праздников, залазят в свои костюмы, рабочую одежду и идут на работу. Вот и работники сервиса neudoff.net готовятся к новому трудовому году. Начало этого года мне понравилось, однако я совершенно не понимаю погоду: то холодно, то тепло, то снег, то дождь.

Да, друзья! Хочется еще раз вспомнить и сказать, что прошедший год был весьма странным, а можно даже сказать и аномальным. Чем только нас не удивлял, не пугал он. И я смело заявлю, что удивительные природные явления продолжаются, видимо 2010 оставил нехилое наследство наступившему 2011 году.

На этот раз я хочу вам рассказать новость, пришедшую к нам из Вьетнама. Меня она очень заинтересовала. Дело в том, что один австралийский ученый Джоди Роули, работая некоторое время в Южном Вьетнаме,  обнаружил новый необычный вид лягушек. Эти лягушки даже уже успели получить рабочее название — «вампиры». А стали их называть благодаря тому, что эти мелкие твари обладают маленькими черными клыками.

А самое удивительное, что поразило ученых, «вампиры» умеют летать. Лягушки могут парить меж крон деревьев с помощью сових перепончатых пальцев. Для чего нужны клыки этим маленьким «вампирятам», наука объяснить пока не может, но изучение нового вида уже идет. Доктор Роули, обнаруживший новый вид, говорит, что никогда ранее людям не встречалась лягушка с клыками.

«Потребуется немало времени, чтобы понять, для чего им эти клыки, — сообщил журналистам исследователь. — Вероятно, что они едят что-то специфическое или выполняют какие-то особенные функции операции во время потребления пищи».

Вот такая удивительная новость. Весьма странно, но очень интересно. Будем держать кулаки за ученых, удачи им… Да и всем нам тоже!

P.S. Странно, что эти лягушки живут во Вьетнаме, а не в Трансильвании.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте