Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
02.01.2013 12:58 763
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Японцы изобрели ткань для зарядки мобильного телефона

Здравствуйте! На календаре уже 2 января, среда. А это значит, что начинаются трудовые будни для нашей команды. Агентство “NeudOff.net” после небольшого отдыха продолжает трудиться в обычном для нас боевом ритме.

Ну а начать новый сезон мне хочется с какой-нибудь интересной новости, и поверьте, я отыскал такую. Японские ученые разработали специальную ткань, которая, поглотив определенное количество солнечной энергии, может послужить зарядным устройством для вашего мобильного телефона.

Владельцу сшитого из этой ткани свитера или брюк стоит лишь включить питание и подсоединить к одежде заряжаемое устройство. Через некоторое время ваш телефон вновь станет бодрым, полным сил и электрической энергии.

Ткань пока не поступила в продажу, но уже сейчас с ее создателями связался ряд производителей, которые хотят работать в этой области. Разработчики считают, что пока ткань не готова к массовому производству, необходимо сделать некоторые доработки, а уже потом говорить о выведении ее на рынок.

Идея создания одежды из такой ткани очень перспективна, ведь многие из нас постоянно забывают зарядить телефон. Только что делать с ценой, ведь она, как мне кажется, будет не очень приемлемой для обычного потребителя. Да и с другой стороны, не везде светит солнце, вот в Питере, например, оно выглядывает крайне редко. Ночью, кстати, солнца вообще нет, а в темное время суток позвонить иногда тоже нужно.

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Алексей Игоревич

    Нужно подзарядить телефон? Go на пляж!

  2. Сергей Викторович

    Интересная штука. Ночью да, ей не особо попользуешься, но в странах и городах где достаточно солнечно, это перспективно.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте