Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
07.08.2011 2:22 674
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Цифры и факты про Твиттер от Яндекса

Вновь приветствую всех читателей!

Наверняка, многие из вас знакомы с Twitter’ом?! Для тех, кто не в курсе — сервис (своеобразная социальная сеть) коротких, 140 символьных сообщений. Отличается огромной скоростью распространения информации. Вот так, если вкратце. Более подробно читайте в статьях на нашем блоге или ищите в интернете. А сейчас расскажу про интересные факты о твиттере.

Не так давно, компания Яндекс «изучила» твиттер. Это было сделано потому, что количество русскоязычных контактов в Твиттере стало больше одного миллиона! А это огромная цифра и заслуживает внимания 🙂

Были сделаны краткие выводы о количестве твитов, ретвитов и реплаев (ответов) за один день. А так же представлена информация о том, каких пользователей больше всего ретвитят. Скажу так, интересная картинка получилась. Ну и напоследок был выложен график, показывающий какими «сокращалками» люди пользуются. Ниже приведу несколько цифр из статьи от Яндекса.

~370 тысяч твитов на русском языке из них:

~30 тысяч — ретвиты;

~120 тысяч — реплаи (ответы) пользователей на другие записи.

В течение дня, примерно 64 тысячи пользователей пишут в Твиттер, а это всего 6,4% от всех зарегистрированных. А это значит, что достаточное количество фейков создано, а так же много людей, которые больше любят читать, чем писать!

Ниже приведена забавная диаграмма отражающая все написанное выше.

Больше всего меня поразил график, который показывает, кого из пользователей ретвитят больше всего. Первое место, почетно занимает @koffboy (Андрей). Мое удивление было вызвано тем, что я подписан и читаю твиты от этого пользователя. Пишет он достаточно часто, и все его сообщения касаются нашей жизни. Скажем так, он констатирует факты, поэтому его и ретвитят! 🙂 Второе место занимает @RussiaMoscow, что не удивительно.

Разумной оказалась и цифра, показывающая среднюю длину сообщения: 78 символов. Многие пользователи не любят много писать, а вот короткие сообщения запросто.

Каждый день в Твиттере публикуется более 110 тысяч ссылок, а это значит, что примерно каждое 3 сообщение содержит ссылку.

Ну а относительно сокращалок, тоже все, очевидно, самой популярной оказалась bit.ly — 44% всех ссылок. Остальное смотрим на диаграмме ниже.

Интересное исследование провела компания Яндекс. Потом можно будет следить за тенденцией развития данного сервиса. Возможно, скоро будет подобное исследование по Google+. Но это покажет время.

Думаю, обзор исследования стал полезен вам! Удачи!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте