Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
05.07.2013 17:02 537
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Classmates? Yes!

Здравствуйте, дорогие друзья! Сейчас социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый из нас, ну хотя бы один разочек, ежедневно открывает “ВКонтакте”, листает ленту в “Одноклассниках” или, например, постит фотографии в “Facebook”. Да, так оно и есть.

Сегодня я немного хотел бы побеседовать с вами о второй по популярности в России социальной сети “Одноклассники”. Вчера разработчики данного проекта запустили англоязычную версию сайта, который до этого момента вовсе и не было. Это очень важный шаг в развитии ресурса, ибо, как сказал Илья Широков, руководитель ресурса:

7.6% посетителей “Одноклассников” приходит из Европы, США, Канады и даже Австралии; поэтому данный шаг развитии сервиса весьма логичен. Кроме того англоязычная версия будет полезна и для многих мультинациональных брендов, которые имеют группы в «Одноклассниках».

Отмечу, что это не первый проект по локализации социальной сети с другими народами. Около года назад было решено сделать сайт еще доступнее странам ближнего зарубежья. За это время он был переведен на девять иностранных языков. Сейчас “Одноклассники” поддерживают русский, украинский, английский, армянский, грузинский, молдавский, узбекский, киргизский, азербайджанский, казахский и таджикский языки.

0.56338700_1373001581_l (1)

Социальные сети “ВКонтакте” и “Одноклассники” входят в десятку самых крупных и посещаемых социальных сетей.

По официальным данным количество пользователей социальной сети “Одноклассники” достигло отметки в 40 миллионов. Локальными версиями сайта пользуется более двух миллионов человек (5%). Это, конечно, не очень много, но разработчики говорят, что их эти цифры вполне устраивают, они готовы создать даже, например, финскую версию, если жители Финляндии захотят подключиться к их сервису.

Для меня эта новость не очень важна, так как русской версии сайта мне хватает. Но для англоязычных пользователей она очень актуальна. Поэтому добро пожаловать!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Каждый пытается откусить свой кусок пирога. Одноклассники не исключение.

    Лично от себя, я бы посоветовал ребятам уделить больше внимания внешнему виду и функционалу.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте