Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
12.06.2013 20:39 450
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Google’s Time Machine

Всем привет!

Друзья, буквально на днях я пересматривал кинотрилогию “Назад в будущее”, в которой рассказывается об удивительных приключениях Марти Макфлая и Эмметта Брауна во времени. Шесть часов просмотра были просто шедевральными!

Разумеется, машина времени до сих пор остается загадкой, которую никому еще не удалось решить. Немало было попыток создать что-нибудь подобное, однако успехом эти эксперименты не обвенчались. Но борьба продолжается. В этот раз попытать счастья решила компания “Google”. “Да ладно?” – спросите вы. Ага! Я сам даже удивился.

Американские разработчики представили пользователям очередной проект, который получил называние — Google Timelapse. Пусть это не совсем та машина времени, о которой мы все мечтаем, но все же, результаты впечатляющие. Любой желающий в режиме онлайн может пронаблюдать за изменениями земной поверхности, которые произошли за последние 28 лет, старт начинается прямо с 1986. Не отходя от монитора, мы можем своими глазами увидеть как эволюционировала наша планета, как строились города, разливались реки и т.д.

slide_29

Создание Timelapse важное научное открытие, ибо мы свободно можем анализировать интенсивность уменьшения площадей крупнейших лесных массивов мира, скорость дрейфа и таяния ледников.

Чтобы реализовать такую идею, понадобилась немало времени и усилий. Фотографии, сделанные спутниками, а их тысячи, миллионы, тщательно отбирались и изучались. К созданию проекта были подключены специалисты из НАСА, работники Геологического комитета США, котоыре внисли значительный вклад в развитие Google Timelapse.

Выводы, кстати, очень интересные. Интересные, но порой шокирующие. Timelapse наглядно рассказывает простым людям, как же изменился климат нашей планеты, причем изменения – глобальные. Ведь часто ученые говорят нам об этом? Конечно. И убедиться в этом не трудно, просто зайдите на сайт проекта и оцените сами.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте