Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
24.11.2011 19:23 468
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Microsoft Socl

Друзья! Совершенно недавно я узнал, что компания Microsoft создала свой социальный проект, который получил название — Socl. Но, как оказывается, это было еще известно минувшем летом. Что это такое? Я конечно же попытался найти информацию и разобраться в этом вопросе. Вот, что я узнал!

Оказывается, что компания Microsoft действительно начала разработки своего собственного социального проекта, в который войдут социальная сеть и поисковая система. Большая часть работы уже завершена, и проект проходит закрытое тестирование на базе компании. Пока пользователи сети интернет не имеют возможности познакомится с social networks, но я надеюсь, что такая возможность в скором времени все таки появится, и мы с вами сможет попробовать очередную соцсеть.

Как уже стало известно, интерфейс и набор функций Microsoft Socl в особенности ничем не будет отличаться от подавляющей массы других социальных проектов. Внешний вид чем-то будет схож с цукерберговским Facebook’ом или, например, гугловским Plus’ом(+). Разработчики Socl решили, что по аналогии с этими проектами страницы разделятся на три колонки: основная навигация, лента новостей и социальные функции. Поисковая система, которая также присутствует на страничках, будет работать на средствах системы Bing — поисковика корпорации Microsoft.

Одной из прелестей Socl является уже реализованный видеочат, который будет доступен любому пользователю, а также просмотр роликов с Youtube. Все остальные функции удивительно схожи с проектами, которые нам давно уже знакомы, поэтому говорить о них не стоит. Однако хочется еще заметить тот факт, что майкрософтовский Socl не включил в себя группы, сообщества и списки друзей, чего кажется будет не хватать. Остальная информация умалчивается, но разработчики сообщили, что скорее всего Socl станет доступным уже совсем скоро.

Я когда-то говорил, что приток пользователей к социальным сетям вовсе не удивителен, ведь каждый тянется не к общению, а к тому, чтобы опробовать новое творение интернет-разработчиков. Я также уверенно считаю, что в России самым удачным социальным проектом был и остается наш любимый ВКонтакте именно потому, что в нем легко, а самое главное приятно общаться, в чем мы и благодарны господину Дурову и его компании. Прежде всего я желаю Microsoft’у, чтобы они создали достойный и качественный проект, который бы действительно понравился народу, и он бы получал искреннее удовольствие от этого общения. Ведь в первую очередь надо думать о людях, а не о прибыли. Все остальное осуществиться со временем.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте