Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
08.08.2013 11:00 3414
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.1/5 (7 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Мои Яндекс.Новости

Здравствуйте, дорогие друзья! Ежедневно я пролистываю десятки страниц новостных сайтов, изучаю последние события, обновления. Удобнее всего мне это делать с помощью сервиса «Яндекс.Новости». И сегодня мой рассказ пойдет о нем.

«Яндекс.Новости» — это очень простой и, тем не менее, популярный инструмент, для просмотра, поиска последних событий, новостей, происшествий. «Новости» поделены на несколько рубрик:

  • «Главные новости» — здесь я могу узнать о самых важных и наиболее обсуждаемых новостях;
  • «Политика» — последние известия на российской и мировой политической арене;
  • «Культура» — последние культурные события, концерты, кинопремьеры;
  • «Новости науки» — новейшие находки и разработки ученых со всего мира — математика, физика, химия, биология;
  • «Интернет» — новости из Всемирной паутины, события, даты, нововведения; и т.д.

Еще раз отмечу, что сервис очень удобен, поэтому именно им я и пользуюсь. Но буквально недавно интернет-компания «Яндекс» решила сделать небольшой подарок своим клиентам и сделать привычные нам «Яндекс.Новости» еще более удобными.

Так и появилась рубрика «Мои новости». Об этом я узнал из официального блога «Яндекса». Что же это за зверь?

Это индивидуальный новостной агрегатор, с помощью которого вы можете собрать вместе сообщения ваших любимых СМИ и публикации друзей в социальных сетях.

Так его описывает команда «Яндекс.Новостей» в блоге.

Моиновости2

Разумеется, все люди разные, среди нас нет одинаковых. У каждого человека свои интересы, предпочтения. Так, некоторые желают узнавать новости из каких-то конкретных, определенных источников: например, Lenta.ru или РИА Новости. Пожалуйста, рубрика «Мои новости» позволяет вам выбрать любимые СМИ, из которых к вам и будут прилетать известия.

Кроме того, новый сервис интегрирован с крупнейшими социальными сетями, так что все последние новости из ВКонтакте, Twitter’a, Facebook’a или ЖЖ будут собираться у вас в одном месте.

Моиновости1

«Мои новости» легко настраиваются с помощью фирменных фильтров от «Яндекса». Вы можете выбрать желаемые источники, настроить социальные сети, выбрать какие новости — последние или самые важные — показывать в вашей ленте.

В широком смысле «Мои новости» — это не только срез информационной реальности, объединяющий новости и социальную реакцию на них, но и шаг на пути к формированию персональной картины дня.

Прошу оценить, потому что придумка очень стоящая.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Скоро тоже приучу себя ежедневно пролистывать новостные издания!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте