Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
26.01.2011 18:00 350
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Папа Римский благословил общение в социальных сетях

В связи с приближающимся 45-ым Всемирным днем общения Папа Римский Бенедикт XVI заявил в своем обращении к народу, что он «благословляет» общение в социальных сетях. Текст данного обращения был опубликован на официальном сайте Ватикана в понедельник и быстро разлетелся по всем уголкам мира.

Понтифик отметил, что общение в социальных сетях несет больше пользы, нежели вреда. Такое общение помогает любому человеку обрести знакомства, новых друзей, обмениваться различной информацией и даже познать «диалог культур». Но также Папа Римский отметил, что необходимо избегать опасности «погружения в параллельную реальность» и все же больше общаться с настоящими, живыми людьми.

Конкретной социальной сети Понтифик не упоминал, говорил о виртуальном общении в целом. Также он сообщил, что Всемирный день общения, который будет организован Ватиканом, пройдет 5 мая этого года.

Следует также заметить, что у Папы Римского есть свой канал на YouTube. Ватикан даже запустил собственное приложение для iPhone. Понтифик также пользуется электронной почтой и с помощью этих сервисов общается с другими священниками, священнослужителям, а еще призывает их пользоваться интернетом во благо «продвижения» веры и популяризации церкви.

В прошлом году, когда Бенедикт XVI обращался к народу перед Всемирным днем общения, призвал всех священников проповедовать Евангелие при помощи любых средств, даже технических, в том числе блогов.

Да, интересные вещи сообщает нам Ватикан. Меня конечно очень развеселила эта новость, по поводу благословления обращения Папой. А может быть они и сам заседает в сетке и на Facebook’е зарегистрирован.  Было бы прикольно добавить его в друзья.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте