Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
01.11.2010 18:54 473
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Превью-фишка от Google

Поисковая система Google, развиваясь, постоянно расширяет спектр предлагаемых сервисов. И вот не очень давно этот поисковик порадовал нас еще одной интересной, по моему мнению, фишкой.
Теперь, вбив в строку поиска какой либо запрос, мы можем получать не только список сайтов, но и видеть превью-картинку сайта. Пример можно посмотреть тут.

neudoff.net в google

То есть, теперь мы можем не «в слепую таскать конфеты из мешка», а видя «обертку» выбирать понравившиеся. Это конечно серьезный удар по сайтам со слабеньким дизайном. Большинство выбирает «конфеты с красивой оберткой», хотя гарантии «хорошего вкуса» никто не дает.

Но что бы использовать этот сервис, нужно произвести некоторые настройки, просто пока что он не включен по умолчанию. Заходим в левый блок настроек Google, кликаем по ссылке «показать настройки», выбираем  в  выпадающем блоке под «обычный формат» ссылку «предпросмотр страниц»… Вот собственно и все!

По мне превью-фишка  от Google весьма и весьма прикольная и имеет полное право на существование. Существенный косяк только в том, что для ее хорошей работы нужен «шустрый» интернет.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте