Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
18.10.2012 22:01 2137
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Редактор фотографий ВКонтакте

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о редакторе фотографий ВКонтакте – встроенном приложении для редактирования изображений, которое появилась в начале октября в социальной сети. До этого можно было изменить лишь только название и описание к картинке. Теперь же наши возможности немножко увеличились, нам стали доступны некоторые новые функции.

Для того, чтобы запустить редактор фотографий, нужно открыть страницу с изображением и нажать кнопочку “Редактировать”, которая находиться справа под фото. Сразу же запускается окно “Редактирование фотографии”.

Как вы видите под снимком расположено 7 фильтров, которые мы можем выбрать по желанию. Каждый из них, кроме первого – “Обычный”, придает изображению какой-нибудь эффект (Aquilon, Terra, Latona, Vesta, Luna, Diana). Также можно указать степень силы действия выбранного эффекта, для этого у нас есть ползунок, который появляется при наведении стрелкой мыши на соответствующий фильтр.

Идем далее. Наверно самая полезная функция, которая есть у редактора, по моему мнению, – это “Кадрирование” – обрезка изображения. Запускаем, выбираем нужную нам область и нажимаем галочку, чтобы сохранить результат; либо же отменяем все наши действия. Как видите – все просто.

Еще один инструмент “Редактора фотографий” – это функция, которая позволяет размыть изображение. Для того чтобы запустить ее, нужно нажать на кнопку в виде капли в небольшом меню слева.

С помощью ползунка мы можем выбрать силу размытия, чем больше мы выбрали – тем больше будет размыт снимок. Курсор нам позволит в процессе пользования этим инструментом установить точку, вокруг которой будут размываться объекты – фокус.

Думаю, вы заметили, рядом с ползунком есть еще маленький шарик. Если нажать на него, получится очень интересный эффект – объекты на снимке вдруг станут игрушечными.

Также мы можем подписать фотографию, нажав в левом меню на значок с буквой “Т”. Вводим несколько слов и все. Под фото появляется надпись, указанная вами.

Ранее этой функции не было, она появилась чуть позже. Вещица тоже полезная. Только одного не понимаю … Вчера я пробовал подписывать фото – все работает, хорошо подписалось … А сегодня – все тоже хорошо, только вот шрифт уже другой. С чем это связано? Не знаю. Может Дурову заняться нечем, вот он и щелкает по шрифтам.

Если вдруг вам что-то не понравилось, если вы захотели вернуть все обратно, по местам, все как было, отчаиваться не стоит. Просто заходим опять в режим редактирования и нажимаем “Восстановить фотографию”.

На этом все. Пользуйтесь. Редактируйте фотки. Надеюсь, вам понравится.

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. katty

    кто-нибудь знает как называется этот шрифт, которым подписываются фотографии в редакторе?

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте