Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
15.02.2013 19:31 417
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Skype захватил треть телефонного трафика в мире

Всем привет! На сегодня известная каждому из нас платформа для бесплатного голосового и видео- общения Skype является самым популярным VoIP-сервисом в мире. И кстати, треть телефонных звонков в мировом телефонном трафике приходится именно на него.

Давайте разбираться со всеми данными, со статистикой. В 2012 году продолжительность звонков в Skype выросла на 51 миллиард минут, до отметки в 167 миллиардов, т.е. поднялась на 44 процента. Такие данные нам предоставила компания “TeleGeography”, это аналитическая фирма в области телекоммуникаций.

Если мановением волшебной палочки ежегодный трафик Skype причислить к телефонным разговорам, то полученные 167 миллиардов минут составят чуть меньше трети от мирового телефонного трафика.

Кажется, что операторы связи уже уходят в небытие. Однако говорить об этом пока рановато. Люди все еще активно пользуются услугами сотовых операторов и, как мне кажется, еще долго не отступятся. Но давление на обычных операторов все же ощущается. И это не только Skype, которому уже скоро пророчат быстрое замедление темпов роста, но и другие мессенджеры — Viber, Whatsapp, Google Voice.

Я даже не пытаюсь что-либо спрогнозировать, потому что не представляю, что будет, не то чтобы через десять лет, а даже через год, через месяц или просто завтра.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте