Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
15.07.2012 18:46 507
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Twitter’у пять лет!

Пять лет минуло с тех пор, как миру был официально представлен тогда еще новый и никому не известный сервис микроблогов Twitter. И хоть первое короткое сообщение было отправлено в сеть несколько ранее, 21 марта 2006 года, официально день рождения Twitter празднует 15 июля. Да, малышу Twitter’у сегодня исполнилось пять лет!

Пять лет прошло с момента рождения детища Джека Дорси, американского программиста. Первоначально сервис использовался только для внутреннего общения в компании Odeo. В далеком 2006 году сотрудники компании Odeo общались друг с другом, отправляя короткие сообщения, длина которых не превышала 140 символов. В дальнейшем это стало основной фишкой Twitter’a.

Интересно, знал ли Дорси, что его проект через каких-то пять лет вырастет до таких масштабов, какие он имеет сегодня? Думаю, что нет, но факт остается фактом — сегодня Twitter самый популярный сервис микроблогов в мире.

На сегодня свой Twitter-аккаунт имеют более 400 миллионов человек и по прогнозам владельцев компании к концу 2013 года, численность тви-населения вырастет до миллиарда. Неплохо, верно?

Сервис Neudoff.net поздравляет Twitter с днем рождения! Желаем такого же неуклонного роста и развития! Миллиард — это не предел! Растите и радуйте нас!

P.S. Кстати, у нашего сервиса тоже есть свой твиттер-аккаунт: Подписываемся и узнаем все новости сервиса первыми!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Присоединяюсь к поздравлению!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте