Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
18.05.2012 15:26 464
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Великая победа Питерских студентов

Свою сегодняшнюю статью я писал с превеликим удовольствием, т.к. хотел рассказать вам о великой победе Российских студентов в финале 36-го командного чемпионата мира по компьютерному программированию «АСМ International Collegiate Programming Contest 2012».

Суть соревнования заключалась в том, чтобы команды за минимальное время решили как можно больше задач, предоставленных компанией IBM, которая вот уже с 1997 года является спонсором этого чемпионата. Самое интересное в этих задач было то, что они являются реальными проблемами, представшими перед IBM.  Всего было предложено 12 заданий, 9 из которых россияне выполнили. На их решение они потратили 5 часов, однако выполнили их с таким подходом и исключительным профессионализмом, что добились наивысшего результата. Мы заняли первое место. Ура! Ура!! Ура!!!  Хочется еще добавить, что третье место заняли тоже русские, это ребята из Московского физико-технического института.

Победа в этом престижном конкурсе для российских студентов является очень значимой, т.к. это не только большие призы, немаленькая стипендия от IBM, но и прямой билет на работу в компанию. Вот имена наших героев, это: Евгений Капун, Михаил Кевер, Нияз Нигматуллин и их тренер — доцента кафедры КТ Андрей Станкевич.

Заявлю прямо, что мы можем гордиться своими героями. Ведь эта победа – победа не только в чемпионате, но и победа нас собой, борьба со своей личностью, своим страхом. Питерские студенты показали и доказали на что они способны. Я горжусь ими. И к тому же, эта победа не первая, мы брали верх еще и в 2004, 2006, 2008 и 2009 годах.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте