Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
27.10.2012 20:17 648
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Встречаем! Windows 8

Доброго времени суток! Вчера в полдень в продажу наконец-то поступила финальная версия операционной системы Windows 8 от корпорации Microsoft. Ура!!! Этого события мы ждали уже давным-давно, и вот свершилось!

Конечно, о всех особенностях новой системы говорить рановато, поэтому я пока помолчу. Придет время, и мы подробно все расскажем, самим же интересно. Внизу, кстати, я размещу девятиминутную видеозапись, где один молодой человек проведет нам краткий обзор по Windows 8. А сейчас о том, где и как можно приобрести новую операционку.

Со вчерашнего дня в сетях магазинов MediaMarkt, «М.Видео», «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо» и других можно купить компьютеры или планшеты с уже установленной ОС. Хотя можно купить диск или скачать установочные файлы.

Что меня удивило? Я ожидал очень высокой цены на “восьмерку”, в рамках трех-четырех тысяч рублей. Но как оказалось, лицензионный диск в красивенькой коробочке стоит всего лишь 2 190 рублей. А если вы захотите скачать легальную версию из Интернета, вам нужно будет заплатить на девятьсот рублей меньше – 1 290 рублей. Чем цена может не устраивать? По-моему, недорого …

Какие устройства поддержат Windows 8? Смотрим и слушаем песенку группы Сплин “В мире иллюзий”.

[youtube]dXMDel0QZhw[/youtube]

Как, я думаю, вам известно, новая операционная система отличается от всех абсолютно новым, ни на какую предыдущую версию не похожим интерфейсом. Живые плитки, вот что нас ждет.

Я пока переходить на “восьмерку” не собираюсь, мне и Windows 7 вполне хватает. А там посмотрим … может и появится желание или деньги … или придет время, когда найдется качественная и при этом бесплатная версия. Что стоит добавить? Попробуйте новинку. Может быть вам понравится, интерфейс-то красивый, все стильно.

Ну, и напоследок, как и обещал, видео с кратким обзором Windows 8.

[youtube]JjtKodv3JKA[/youtube]

P.S. Читайте также наши ранние статьи о Windows и Microsoft: «Microsoft выпустит финальную версию Windows 8 в октябре», «Операционной системе Windows 25 лет!», «Windows 7 исполнилось 1 год!».

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Сергей Викторович

    Вчера проскакивала стоимость в сети, и она была гораздо ниже. А если быть точным, то 469 рублей.

    Цены будут низкие, а то они не продадут копии восьмерки в нужном количестве.

    • Михаил Игоревич

      Особая скидка предусмотрена для пользователей, купивших устройство с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года ❗ . Обновление до «восьмерки» обойдется им в 469 рублей. 😛

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте