Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
31.01.2013 20:07 546
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

«Яндекс» отдает хостинг сайтов «Народ» сервису uCoz

Здравствуйте! Сегодня, 31 января, интернет-компания “Яндекс” сообщила, что уже совсем скоро бесплатный хостинг сайтов “Яндекс.Народ” перейдет во владения сервиса “uCoz”.

Яндекс это дело комментирует очень просто и понятно. Раньше, в 2000ые, когда только-только был открыт бесплатный хостинг от поисковика, многие пользователи хотели завести себе личные сайты. И “Народ” пользовался популярностью, довольно большой. Сейчас же у большинства пользователей есть куча аккаунтов и профилей в социальных сетях, которых вполне хватает. А бизнес заказывает сайты у настоящих профессионалов. Поэтому “Яндекс.Народ” стал бесхозным и никому не нужным.

Теперь в марте 2013 года все сайты, ранее созданные на “Народе”, перейдут на платформу uCoz. Причем Яндекс нас уверяет, что адреса сайтов и контент на них останутся неизменными.

Что еще стоит отметить? Сам сервис “Яндекс.Народ” будет продолжать функционировать, как и раньше, как файл-хостинг, как файлообменник. Не изменится и работа почты: письма, направленные на адрес @narod.ru, будут приходить в “Яндекс.Почту”.

Не знаю пока, как пройдет процедура переезда. Но Яндекс говорит, что все будет хорошо. Думаю, так все и есть.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте