Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
04.04.2011 10:51 511
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Живой журнал интегрируется с ВКонтакте

Здравствуйте!

C 1 апреля 2011 года любой пользователь социальной сети «ВКонтакте», который не имеет аккаунта в ЖивомЖурнале, сможет авторизоваться там под своим логином из социальной сети. Они получают возможность не только комментировать записи от своего имени, но и добавлять пользователей LiveJournal в друзья, а также читать френдленту.

Кроме этого «контактеры» могут отправлять внутри ЖЖ личные сообщения, загружать в свой аккаунт юзерпики и даже совершать покупки в магазине LiveJournal. Также предоставляется возможность конвертировать запись «ВКонтакте» в полноценный аккаунт ЖЖ.

Руководитель отдела разработки «ВКонтакте» Андрей Рогозов отметил, что интеграция социальной сети с LiveJournal стала первым случаем сотрудничества на базе открытого стандарта OAuth 2.0. В будущем «ВКонтакте» планирует сделать эту «возможность быстрой интеграции» доступной и другим проектам.

«ВКонтакте» — не первый сайт, который интегрирован с Живым журналом, интегрированы и другие популярные социальные сервисы — это и Facebook, и Twitter, и Open-ID, и даже Mail.ru.

Вот такой вот пример сотрудничества двух крупных компаний. Да, ВКонтакте в последнее время ведет себя очень активно и делает это правильно. Я рад за него и буду оставаться с ним.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте