Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
16.07.2012 17:25 736
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (2 votes cast)
145 Алексей Игоревич

Повышение стипендии

Министерство образования России подготовило проект приказа, в котором указаны новые категории студентов, которым положена повышенная стипендия.

К данным счастливчикам относятся студенты-бюджетники первого и второго курсов ВУЗов,  обучающихся на очной форме обучения по программам специалитета и бакалавриата, которые имеют среди оценок только «4» и «5», а так же студенты которым необходима финансовая помощь.

Проект приказа был размещен на официальном сайте министерства образования. Среди категорий студентов, которым положено повышение стипендии следующие:

  • студенты, доход семьи которых ниже прожиточного минимума;
  • студенты-сироты и студенты, оставшихся без попечения родителей;
  • инвалиды I или II групп;
  • пострадавшее в результате аварии на Чернобыльской АЭС или другой радиационной катастрофы; инвалиды или ветераны боевых действий;
  • беременные или родители-одиночки, воспитывающие ребенка в возрасте до 3 лет.

В проекте также сказано, что:

«Повышение стипендии осуществляется по решению ученого совета образовательного учреждения, принятому с учетом мнения студенческого коллектива»

По словам президента РФ Владимира Владимировича Путина, размер повышенной стипендии  составит 6,3 тысяч рублей. На такую стипендию смогут претендовать первокурсники, сдавшие первую сессию на «хорошо» и «отлично».

Такое повышение, отличное подспорье современному студенту, особенно если в среднем размер стипендии колеблется около 1,5 тясячи рублей. Такая стипендия зачастую вынуждает студентов искать подработку, что не всегда положительно сказывается на успеваемости. Только вот пока до конца не ясно, что на счет повышенной стипендией у старшекурсников, ведь из выше сказанного видно, что речь шла только о повышенной стипендии студентов младших курсов.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Екатерина Николаевна

    Да. Мне такой степендии не видать!!!! 🙁 Во-первых, уже давно не первокурсник, во-вторых, под категории ну никак не подхожу(

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте