Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
22.12.2012 10:26 2396
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Что готовят на Новый год?

Здравствуйте, дорогие друзья! Приближается Новый 2013 год. Подготовка, скажу честно, идет полным ходом: у соседей на окнах уже давно светятся гирлянды, у меня во дворе еще с начала месяца елка стоит, все закупают продукты для праздничного стола.

Сегодня мне хочется рассказать вам, какие же традиционные для Нового года блюда будут готовить у нас в России. Самое главное, не смотря на то, что время идет вперед, появляется большое изобилие всего нового – салаты, закуски, всё, что я сейчас назову, по-прежнему остается на праздничном новогоднем столе.

Итак, ТОП-10 новогодних блюд:

1. Запеченная курица. Куриное мясо полезный и питательный продукт, в кулинарии насчитывается несколько сотен вкуснейших рецепт приготовления запеченной курицы.

курица

2. Запеченная индейка. Мясо индейки диетический продукт, традиция готовить новогоднюю индейку пришла к нам из-за рубежа, существует множество рецептов ее приготовления.

индейка

3. Салат «Оливье». Незаменимый салат с многолетней историей, воспет в песнях и стихах. Насчитывается несколько десятком рецептов приготовления салата Оливье.

оливье

4. Холодец. Всеми любимое холодное блюдо, готовится из нескольких сортов мяса, существуют разновидности холодца в виде заливного мяса, подают с острым соусом или горчицей.

холодец

5. Салат «Винегрет». Традиционный диетический салат из отварных овощей со свеклой, в кулинарии существует несколько разновидностей приготовления традиционного салата.

винегрет

6. Салат «Сельдь под Шубой». Популярный салат, в основе которого измельченная селедка и отварная свекла, в кулинарии насчитывается несколько десятков рецептов приготовления селедки под шубой.

шуба

7. Салат «Мимоза». Самый нежный на вкус традиционный новогодний салат, в основе которого консервированная рыба и тертый сыр, существует масса рецептов ее приготовления.

мимоза

8. Бутерброды с красной (черной) икрой. Блюдо с давней традицией, как известно Русь славилась икрой и более того это полезный продукт способный нейтрализовать действие алкоголя на организм особенно в сочетании со сливочным маслом.

бутеры

9. Печеночный паштет. Паштет из полезного и диетического продукта, готовится по различным рецептам, подается в виде рулетов, шариков и в качестве начинки отварных яиц и помидоров.

паштет

10. Картофель «Пюре. Традиционно на новогоднем столе присутствует картофельное пюре в качестве гарнира к мясным блюдам и салатам. Подают в горячем виде.

пюре

Эх! Аж слюнки текут. Ну ничего, осталось-то чуть больше недели, можно и потерпеть.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Ирина

    суперррр! хорошая подборка,спасибо!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте