Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
05.04.2011 11:58 520
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Дверная ручка в «формате hands free»

Сегодня задумался о творчестве студентов, об их активности, изобретательности и находчивости. Так вот, как известно, студенты очень творческие люди. Они постоянно придумывают что-то новое и интересное. И вот сегодня, случайно на глаза попалась мне интересная новость, о которой я вам сейчас поведаю.

Студенты, они по своей природе немного ленивы на то, чтобы долго делать однообразную работу. Например, студенты из университета Миннесоты, которые организовались в своеобразный кооператив для того, чтобы «находить новые простые решения повседневных задач», придумали свое первое изобретение. А изобретение просто до безобразия. Это «дверная ножка»! Как бы это глупо не звучало, но так оно и есть. Если не верите мне, то можете взглянуть на их сайт: toepener.com, там всё расписано подробно.

«Дверная ножка» — очень простое и примитивное устройство. Ведь оно не содержит никаких движущихся частей, это просто изогнутый буквой Г металлический прут на металлической платформе, которая крепится к двери с помощью саморезов. Теперь нет необходимости руками открывать двери, достаточно поддеть «дверную ножку» ногой или надавить на неё сверху и дверь откроется.

Вообще данное устройство называется дверная ручка в «формате hands free», но от этого не легче. Я не совсем до конца осознаю, насколько это удобно, открывать двери с помощью «ручки для ноги». В конце поста можете посмотреть короткое видео, в котором показан процесс ножного открывания двери.

Не смотря на простоту данного устройства, стоит оно не дешево по нашим меркам, ни много ни мало, 49,95$. Дороговатый гаджет, не так ли? Тем не менее, изобретение есть, им пользуются, активно производят и продают.

Думаю, что у нас такого не будет. Однако, нашим студентам стоит задуматься над созданием подобных групп, которые бы придумывали что-то полезное.

[youtube]xbO5wnPPUkw[/youtube]

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте