Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
09.04.2012 14:34 2600
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
36 Екатерина Николаевна

Где загадать желание?

 Доброго времени суток.

В одной из своих статей я писала про места исполнения желаний, которые находятся в России.   Сегодня я хотела бы вам немного поведать о таких же местах, только  я не буду ограничиваться пределами нашей родины. Хотелось бы рассказать немного о тех, которые находятся в других странах. Их миллионы, а может и больше. В таких метах каждый просит о своем.

Я лишь расскажу о самых популярных из них.

Итак, начнем.

Наверное, одно из первых мест, о которых я узнала – это Стена Плача в Иерусалиме (Израиль). Просящим и желающим необходимо в трещину стены засунуть бумажку, на которой написано желание. Считается, что таким образом ты передаешь записку самому Богу. Откуда появилась такая примета, никто не знает, но желающих попытать свое счастье с годами не убывает.

Стена Плача

Иерусалим. Стена Плача.

Теперь переместимся в Лондон (Великобритания). Там, в огромнейшем королевском парке Гринвич находится нулевой меридиан, который делит нашу планету на восточное и западное полушария. Чтобы загадать желания не надо делать ничего сверхъестественного. Достаточно лишь постоять на этом самом меридиане, окрашенным в золотую краску, так, чтобы стоять сразу в восточном и в западном полушарии и загадать желание. Некоторые считают, что стать надо так, чтобы одна нога стояла на западном, а вторая – на восточном полушарии. Ну, я считаю, что для верности можно постоять обоими способами. Для надежности.

Лондон.Нулевой меридиан.

Лондон. Нулевой меридиан.

Теперь перенесемся в Ирландию. Там есть замечательно место – замок Бларни. Он является одним из самых популярных мест Ирландии. Примечательно оно не только своей исторической ценностью. Дело в том, что помимо обычных желаний там можно выучить английский. Оказывается, чтобы сие деяние осуществилось – не обязательно зубрить уйму слов, убивать время на грамматику и ломать голову с транскрипцией.  Достаточно просто  поцеловать так называемый «камень красноречия», который вмурован в одну из стен. Хотя изначальная легенда была немного иная. Она говорила, что если этот самый камень поцеловать, что станешь замечательным оратором. Но версия с английским мне нравиться больше. Ну, а если совсем повезет – то станешь очень хорошим оратором со знанием английского языка. Забавно, что самостоятельно это сделать довольно проблематично. И в замке работает специальный человек, который помогает в этом нелегком деле туристам.

Камень красноречия

Ирландия. Замок Бларни. Камень красноречия.

Для исполнения же  обычных желаний там замечательный домик, расположенный рядом с замком. В этом самом домике есть «Лестница желаний». Чтобы желание исполнилось, необходимо будет потрудиться. Вы должны будете пройти по ступенькам вверх и вернуться обратно, при этом думая о том, чего вам  желается. Трудность состоит в том, что глаза при этом должны быть закрыты, а лучше вообще завязаны. А при таких условиях, да еще на незнакомой лестнице можно и навернуться.

Лестница желанй

Ирландия. Замок Бларни. Лестница желаний.

 Следующая точка назначения – Золотые ворота (Крым). Довольно интересное и очень красивое место, созданное природой. Это небольшая скала, которая напоминает по очертанию, как можно догадаться по названию, арку ворот. Чтобы загадать желания, вам придется воспользоваться катером. Все довольно просто – необходимо проплыть через арку этих золотых ворот и бросить монетку. Необходимо, чтобы она попала по скале, иначе желание не исполниться.

Крым. Золотые Ворота.

Крым. Золотые Ворота.

Теперь направимся в Германию. А точнее, славный город Бремен. Там, на главной городской площади, стоит памятник замечательным и известным бременским музыкантам. Статуя небольшая, выполнена из бронзы. Загадать желание здесь не сложно: достаточно подержать осла за копыта, пока загадываешь что-то. И все исполнится. Если уж очень хочется – можно еще и его нос погладить для надежности. Желающих очень много и поэтому нос с копытами бедного ослика уже отполированы до блеска.

Германия. Бремен. Памятник Бременским музыкантам.

Германия. Бремен. Памятник Бременским музыкантам.

Следующим местом дислокации выступят Афины (Греция). Там, на площади Аристотеля стоит памятник этому удивительному философу. Чтобы твое желание исполнилось – не нужно проделывать головокружительных па. Достаточно просто потрогать Аристотеля за большой палец левой ноги. Вы сразу же его приметите – он натерт желающими до блеска. Вот так.  Все довольно просто.

Греция. Афины. Памятник Аристотелю.

Греция. Афины. Памятник Аристотелю.

Теперь переместимся в Путтапарти (Индия). Там есть потрясающее дерево, которое исполняет самые разные желания. У него даже имя есть – КальпаврикшаДерево Желаний. Оно огромных размеров и ему уже около тысячи лет. Чтобы желание сбылось – надо проявить к дереву уважение. Принести ему подарок (по желанию конфеты или цветы, хотя для надежности можно сразу все), поклониться низко и попросить о помощи. Если желание достойное – то оно обязательно исполнится!

Индия.Путтапарти.Кальпаврикша – Дерево Желаний.

Индия.Путтапарти.Кальпаврикша – Дерево Желаний.

Теперь перенесемся во Флоренцию (Италия).  Там есть памятник миленькому такому кабанчику.  И туристов тянет к нему потереть его симпатичный носик. Они думают, что этого достаточно. Но чтобы кабанчик исполнил желание, необходимо сделать кое – что еще. Надо положить ему в ротик монетку таким образом, чтобы, когда она упала, то провалилась в решетку, на которой сидит боров.  Сделать это не очень просто.

Италия. Флоренция. Фонтан Кабан или фонтан «Порчеллино».

Италия. Флоренция. Фонтан Кабан или фонтан «Порчеллино».

Ну вот, пожалуй, и все, что я хотела рассказать. Тут описана всего лишь очень маленькая часть тех мест, что существуют.

Хотелось бы сказать напоследок. Мне кажется, чтобы желание осуществилось – надо просто очень этого желать. А произойдет ли это в каком то особом месте, по-моему, неважно. Хотя такие места придают нам уверенности, что все действительно сбудется!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте