Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
17.01.2011 22:06 2638
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Интересные факты о Facebook

Сегодня я хочу немного рассказать вам о самой популярной в мире социальной сети — сети Facebook.

Facebook бала основана в 2004 году, студентом из Гарварда, Марком Цукербергом, совместно со своими соседями Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.  Один из них стал первым инвестором будущего стартапа и стал первым финансовым директором проекта. Это был Эдуардо Саверин. Ну, это всеобще известный факт, о котором, впрочем, как и о самой истории создания Facebook’а, можно узнать из фильма «Социальная сеть». Неплохой фильм, даже советую посмотреть.

Шло время, и Фейсбук из гениальной идеи превратилась во всемирно известную социальную сеть, в которой ежедневно зависают миллионы пользователей. И сегодня настало время подвести небольшие итоги пройденного пути.

На сегодня у Facebook 500 миллионов зарегистрированных пользователей, из них 35 миллионов ежедневно обновляют статус. В среднем у каждого пользователя по 130 друзей и 8 запросов на дружбу в месяц. Также ежемесячно на Facebook выгружается примерно 2,5 миллиарда фоток! Первоначально сеть была создана для студентов, но сейчас пользователи в возрасте более 26 лет составляют 70% всей аудитории. Каждый пользователь проводит на Facebook ежедневно около часа.

Да, социальные сети постепенно заменяют у многих реальную жизнь. Хотя если «юзать» их в меру, то они оказывается весьма классной вещью.

Но это далеко не все интересные факты о социальной сети Facebook.

neudoff.net

1 комментарий

  1. да_да... он самый)

    вот, что значит придумать что-то оригинальное….
    капусты срубил нехило 😛

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте