Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
30.12.2010 10:32 462
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Итоги года от Google

Приветствую всех читателей блога сервиса neudoff.net!

Текущий год все ближе и ближе к своему завершению, и, как правило, это повод делать какие-то выводы, подводить итоги работы за прошедший год. Что я с удовольствием и сделаю. Сейчас я вам поведаю некоторые итоги уходящего года… Чьи? А вот и нет! Не нашего сервиса, а такой не безызвестной компании как Google.

Год у Гугла был, мягко говоря, очень плодотворным. Как многие знают, а для тех, кто не знает, сообщаю, что Гугл занимается не только поиском информации в сети и всем тем, что с этим связано. Спектр интересов компании гораздо шире. И в 2010 году компания представила ряд очень любопытных разработок. Я хочу представить вашему вниманию 10 из них. Ну-с, поехали!

1) Самоуправляемый автомобиль от Google еще на шаг приблизил нас к тому недалекому будущему, напичканному высокими технологиями, о котором мы столько пересмотрели фильмов. О нем вы могли читать в наших предыдущих статьях.

2) Google TV — платформа,  объединяющая телепрограммы с  преимуществами Интернета.

3) Живая лента Google — средство обмена сообщениями, интегрированное в Gmail, где пользователи могут делиться ссылками, фотографиями, видеороликами,  комментариями и изменениями статуса.

4)  Google Replay — служба позволяющая искать и просматривать тематические сообщения в микроблогах за необходимый период времени.

5) Приоритетные входящие — сервис позволяющий ранжировать входящие письма по рейтингу. Очень удобная штука, если вам ежедневно приходит вагон и маленькая тележка писем.

6) Google Wave — веб-приложение, разработанное для связи и сотрудничества между пользователями в реальном времени. Приложение не получило той популярности на которую рассчитывал Гугл.

7) Google Street View — служба,  позволяющая осуществлять просмотр улиц. Это старая новинка, анонсированная еще в 2007 году. Но тогда она была доступна только в нескольких городах США. Сегодня ареал обитания Гугл Стрит Вью охватывает все континенты!

8) Google Reader Play модернизированный пункт 4.

9) Смартфоны Google Nexus. Nexus One — смарт от Гугл — не получил популярности, и компания решила прекратить их выпуск.

Ну и 10) Google Chrome OS — мобильная операционная система для нетбуков. В декабре была представлена первая бета-версия операционки и прототип нетбука Cr-48.

Это конечно далеко не все что Гугл предложил нам в этом году, но все перечислять, думаю, смысла нет. Пробегаясь еще раз глазами по вышеприведенному списку, невольно вспоминаются демотиваторы из серии «А чего достиг ты?».

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Да, Google в этом году порадовал. Яндекс, кстати, к концу года, тоже много сервисов запустил…

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте