Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
17.10.2010 11:30 742
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

«Операционка» из Индии

Считается, что индийские программисты на сегодня являются лучшими в мире. По крайней мере, так считают они сами, хотя это мнение подкреплено следующим фактом — именно их все чаще приглашают для удаленного выполнения работ. Мнение это конечно весьма и весьма субъективно, хотя в скором времени нам будет предоставлена возможность по достоинству оценить их «класс».

В Индии начались разработки национальной операционной системы. Как комментируют индусы, это связано с тем что, используемые сейчас операционные системы, не удовлетворяют необходимым требованиям безопасности. Они не позволяют в полной мере защититься от частых кибератак, целью которых, как правило, бывает кража данных и выведение из строя разного рода компьютерных систем. Данная разработка ведется Организацией оборонных исследований и разработок под патронажем Министерства обороны Индии. Кстати, для разработки привлечены все возможные ресурсы, и разработкой национальной «операционки» занимаются практически все, начиная от сотрудников крупных софтверовых компаний и заканчивая студентов университетов.

Кроме этого, пока, ничего не известно. Разработчики молчат как о сроках выхода в свет новой ОС, так и о том, будет ли она написана с нуля или будет сделана на базе другой системы, например, Linux.  Разработчики считают, что если они создадут эту ОС, и архитектура со всеми ключами будут у них, то хакерам будем довольно сложно проникнуть в ее глубь. Как же будет на самом деле, покажет время.

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Екатерина Николаевна

    Ну индусы дают!!!! 😯 Я бы посмотрела на их творение! 😛

  2. Sniper

    Еще бы дождаться, когда эта операционка выйдет на русском…

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте