Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
05.01.2013 23:45 454
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Путин вручил Депардье российский паспорт

Всем привет! Дабы разнообразить тематику нашего блога, я решил написать новость, которую все очень горячо обсуждают в сети. И вы наверняка об этом тоже слышали: французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт.

О том, что актер решил отказаться от французского гражданства, стало известно еще в декабре прошлого года, сразу после того как Депардье перебрался в Бельгию на постоянное место
жительства. Пресса трубила, что это связанно с 75% налогом на годовой доход, который предложил ввести президент Франции Франсуа Олланд. Однако, как сообщил друг Депардье, продюсер Арно Фрилли, актер покинул страну из-за средств массовой информации, которые вынудили его пойти на это.

“Это просто отвратительно! Они нападают на успешных и инициативных людей”. – комментирует Фрилли.

Сегодня вечером Жерар Депардье прилетел в Сочи и встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, который вручил ему паспорт гражданина Российской Федерации. Само гражданство актеру было предоставлено 3 января с формулировкой: “За крупный вклад актера в развитие российского кинематографа”.

На встрече Депардье с Путиным обсудили выход на прокат картины о Григории Распутине, в которой Депардье сыграл главную роль.

41d43a4741de7860e18c

После актер дал небольшое интервью, в котором рассказал, что очень рад российскому гражданству, так как уже давно является поклонником русской культуры и образа мышления русского народа. Он называет Россию “страной великой демократии”. Также Жерар добавил, что в Москве он вряд ли будет жить, так как наша столица слишком крупный для него мегаполис, поищет местечко поменьше и потише.

2Blu9

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте