Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
18.02.2013 21:36 545
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Пять факторов, ослабляющих иммунитет

Как уберечь себя от всякой заразы и остаться здоровым и жизнерадостным парнем или девчонкой с рок-н-роллом в душе? Известно как! Надо бы вести здоровый образ жизни. Но иногда мы даже не подозреваем, что своими действиями мы мешаем нашему иммунитету.

Сегодня и приведу вам пять самых неожиданных факторов, которых нехорошо влияют на наш иммунитет.

Во-первых! Много сахара
Казалось бы, что дурного в разных вкусностях, конфетках, шоколадках и тортиках? Не понятно. Однако оказывается, что если разом схрумкать 100 грамм сахар – это примерно 4 столовых ложки, ваш иммунитет ослабнет, и в три раза менее активно будет сопротивляется вирусам, бактериям и разным гадостям.

Во-вторых! Мало воды
Каждый день человек должен выпивать несколько литров воды. Если этого не выполнять, организм начет страдать обезвоживаем, что серьезно скажется на вашем здоровье. Причем запомните, что такие штуки как кофе или чай вовсе не пополняют запас жидкости в нашем организме, все совершенно наоборот.

В-третих! Сухой нос
Не стоит волноваться, если у вас течет из носа, или он уж который день он заложен. Наоборот – это даже очень хорошо. Так вы гораздо сильнее защищены от простудных заболеваний, чем когда слизистая пересушена. Поэтому нужно чаще гулять на улице, особенно утром или вечером.

В-четвертых! Стресс
Назову без сомнения стресс чумой XXI века. Сейчас очень трудно встретить человека, который бы не знал, что это такое. Улыбка действительно защищает нас от многих болезней, чего не скажешь о негативных эмоциях. Гормоны стресса подавляют активность клеток иммунной системы, и заболеть – как два пальца об асфальт.

И в-пятых! Недостаток сна
Мало кто из нас знает, что недостаток сна может натворить ужасных делов. Лишний вес, болезни сердца, простуды – причиной всему этому может быть простое недоспыани. Когда мы спим, наш организм отдыхаем, а иммунитет восстанавливает резервы, которые днем бросаются на борьбу с вирусами и микробами. Если же человек спит не достаточно, времени на восстановления у иммунитета катастрофически не хватает.

Так что сморите сами! Думайте сами! Да и решайте тоже сами!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте