Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
10.04.2011 17:05 453
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Счастье не купишь за деньги. Так ли это на самом деле?

Достаточно давно бытует мнение, что счастье невозможно купить за деньги. Однако жизнь идёт, всё меняется. Одного из профессоров Мичиганского университета, заинтересовал вопрос о том, возможно ли все таки купить счастье за деньги. И вот что ему удалось выяснить.

Питер Юбэль вместе со своими коллегами, на протяжении 9 лет работали с 478 американскими жителями, и как оказалось, в некоторых случаях счастье можно купить за деньги! А случаи были своеобразные. Оказывается, что люди, которые классифицируются как не трудоспособные, которые не могут самостоятельно выполнять простые действия: прием пищи, ходьба, сообщали следующее: «…деньги позволяют им существенно реже испытывать одиночество и печаль». Как рассказывает сам исследователь, пока человек здоров, его счастье практически всегда не зависит от его благосостояния. Однако когда здоровье «преподносит сюрпризы» — наличие денег может здорово повлиять на человека.

Но выражение, известное из древности, (счастье не купишь за деньги) в большинстве случаев верно! Что подтверждает исследование, проведенное в 2003 году среди работников британской компании. Т.е. среди дееспособного населения. Было опрошено 16266 человек, в результате чего, было выяснено, что счастье в основном зависит от служебного и социального положения индивидуума, но никак не от его уровня доходов.

На мой взгляд, исследование немного бесполезное. Однако оно отвечает на ряд вопросов, касающихся общества. Так что работа, проведенная исследователями, была не напрасной.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте