Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
30.10.2010 22:44 1138
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Социальные сети — новая реальность

Приветствую вас, дорогие читатели блога neudoff.net. Сегодня хочу с вами поделиться своими мыслями по поводу активно развивающихся социальных сетей. Для всех вас, наверное, не секрет, что уже многие люди зарегистрированы в различных социальных сетях. В настоящее время их существует просто огромное количество уже, как русских, так и зарубежных, которые постепенно уже входят в жизнь русских людей. Среди таких можно выделить: facebook, twitter, livejournal и многие другие, которые широко распространены во многих странах мира. Однако, в России так же есть не менее популярные социальные сети, среди наиболее известных это: Вконтакте и Одноклассники.

Собственно, с чего это я сегодня решил завести разговор именно на эту тему? Ну как вам сказать, сейчас соц сети набирают большие обороты, все плотнее входя в жизнь каждого в той или иной мере. Вот решил немного высказаться по этому поводу.

Вспоминается мне время, несколько лет назад, дети покупали кассеты для игровых приставок типа денди и сега. Это был просто бум! Огромное количество игр, денег, которые тратились на покупку игр, и, конечно же, времени, которое убивалось на каждую игру. При этом возможность приобрести приставку и игры была не у всех, и это приводило к тому, что люди «объединялись» в игровые коллективы, в которых они прибывали безумное количество времени.

social mediaКак говорится, было время. Но мир и наука развивалась, появились компьютеры и компьютерные игры, в которых сюжет и графика были гораздо лучше, хотя старые и добрые игры с денди все равно вызывают ностальгию. Однако, у людей не прибавилось средств для приобретения компьютеров. Началась эпоха компьютерных клубов. В которых можно было поиграть не просто одному, а по сети с друзьями или просто с живыми людьми.

Время шло, компьютеры все плотнее и плотнее входили в нашу жизнь. И уже в начале 2000 годов они были у многих. И уже в это время многие пользователи в России знали, что такое интернет. А разработчики игр тоже не останавливались на месте. И наступила эпоха он-лайн игр, которая, по моему мнению, постепенно изживает себя, а на смену ей приходят, кто? Правильно, эпоха социальных сетей!

Никто не проследил интересной тенденции? О чем это я? А вот о чем, с каждой так сказать эпохой, все больше и больше, люди «отходили от реальной жизни». Они все больше времени находились в виртуальных мирах, где были нереально крутыми героями, а сейчас они все больше времени проводят мире социальной сети.

Раньше, анонимность в интернете была важным фактором, все вводили фальшивые номера телефонов, фамилии, имена и прочую информацию. Сейчас же — это «не модно». Все люди добровольно рассказывают о себе все.

Многообразие соц сетейТем не менее, социальные сети сейчас активно используются для проведения рекламных компаний, которые, надо сказать, оказываются очень успешными. Путешествую по просторам интернета, практически на каждом сайте можете увидеть кнопки различных социальных сетей, которые можно и нужно использовать. Это позволяет распространятся интересной информации с мгновенной скоростью.

Если честно, я не сторонник особо социальных сетей, тем не менее, активно их познаю. Как вы заметили, у нас есть аккаунт в контакте, своя группа в контакте, а так же твиттер, подписавшись на который вы всегда будете в курсе всех событий нашего блога и сервиса в целом.

Так что, друзья, все в жизни хорошо, главное это правильно использовать!

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Павел Викторович

    Онлайн-игры никуда не деваются, и не денутся. Скорее, наоборот, они засасывают народ еще глубже. Просто в соц сети лезет гораздо больше народа в процентном соотношении, да и игры там попроще, типа всяких «Веселых Ферм» и проч.
    А в целом по поводу соц сетей- хорошего может, и мало в этом, но от нас это уже не зависит. Это развитие, и его уже не остановить. Просто надо думать, как из этого явления что-то поиметь для себя, вот и все 🙂

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте