Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
06.01.2013 12:31 456
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Челентано 75!

Йоханга, мальчишки и девчонки! Сегодня уже 6 января. Эту дату я никак не мог пропустить, ведь сказать об этом человеке хотя бы несколько слов я просто обязан. Сегодня легендарному итальянскому певцу и актеру Адриано Челентано исполняется 75 лет. Поздравляем!!!

Челентано родился 6 января 1938 года на севере Милана. В детстве маленький Адриано даже не мечтал о музыке, ему очень навралась профессия часовщика, впрочем, однажды какое-то время он даже работал в часовой мастерской своего дяди. Но однажды музыкальный талант мастера все-таки раскрылся. Как-то, выступая в любительском спектакле, Челентано пародировал певца Луи Прима и покорил всю публику. Этот день можно считать началом новой жизни молодого музыканта.

С того времени его частенько стали приглашать и зазывать на различные музыкальные конкурсы. Челентано начал подражать звездам того времени: Элвису Пресли, Джерри Ли Льюису, играя их песни под гитару. И вот уже в 1954 году Челентано сам начал писать и исполнять песни.

88cc9c082190ea30-large

Он был стал не просто звездой, Челентано был украшением даже самых скучных концертов, на которых выступали такие же подвижники искусства, как и он. На таких концертах и была замечена природная пластичность мастера. За это его прозвали «Молледжато», то есть «весь на пружинах».

Песни Челентано переводились на иностранные языки, так песенка о судьбе простого миланского парня — «Парень с улицы Глюк» была переведена на 22 языка и более четырех месяцев возглавляла итальянские хит-парады. За свою жизнь Адриано записал более 40 альбомов общим тиражом 150 миллионов.

Не стоит также забывать блестящую карьеру Челентано в кинематографе. Его дебютом в кино стала эпизодическая роль в знаменитом фильме «Сладкая жизнь» Федерико Феллини. Но особую популярность у зрителей он приобрел в комедиях 70-80-х годов, играя обаятельных плутов, мошенников и воришек в картинах «Суперограбление в Милане», «ЮппиДу», «Блеф», «Укрощение строптивого», «Бинго-Бонго», «Бархатные руки», «Ас» и «Гранд-отель Эксельсиор». Этого забыть нельзя!

В канун своего дня рождения Челентано разместил на своем блоге видео с кинопроб на роль в фильме 1965 года знаменитого режиссера Джузеппе Де Сантиса «Они шли на Восток». Он прошел, но отказался сниматься в фильме, так как не хотел на долго расставаться со своей женой Клаудией Мори, с которой они поженились в 1964 году и счастливо живут вместе до сих пор.

93901274_large_celentano27

Так что я поздравляю Адриано с 75-летием. Хочу пожелать ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, 75 – еще все впереди, и всего самого-самого. Удачи ему! Всего доброго!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте