Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
25.01.2011 15:18 514
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

День российского студенчества

Дорогие друзья! Вот мы и дождались этого прекрасного дня.

Я думаю, что вы все прекрасно знаете, что сегодня по всей России, а также Украине и Беларуси празднуется великий праздник — День студента или Татьянин день. Праздник положил свое начало благодаря правительству РФ, когда 25 января 2005 года президент подписал личный указ о утверждении «Дня российского студенчества».

Так получилось, что императрица Елизавета Петровна 12 января 1755 года, именно в Татьянин день, утвердила указ «Об учреждении Московского университета», и день 12 января стал официальным университетским днем. Шло время, и к концу XIX века этот день становится неофициальным студенческим праздником. Студенты в этот день пели, веселились, устраивали балы и вечеринки. В начале праздник начал распространяется по Москве, а потом и вышел за ее пределы, окутав всю Россию.Николай I

При виде бурного празднования, радости и веселья на молодых студенческих лицах, Николай I подписал Указ, в котором было сказано, что вместо Дня открытия университета, а так в то время называли этот праздник, появляется новый, именно студенческий праздник — День студентов.

Время летело незаметно, все менялось, а вот традиции праздника не изменились, оставшись прежними. До сих пор все студенты в свой день бурно гуляют. Праздник шагает по стране широким шагом. Как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.

Да, еще важно заметить, что студенческая пора — это, наверное, самое счастливое время в жизни каждого человека. Кто не испытал этого, не познал этого времени, тот многое потерял. МГУ ночью

Что остается сказать? Остается лишь пожелать вам, дорогие друзья, читатели нашего блога и все-все студенты России, хороших оценок, добрых преподавателей, коротких сессий, счастья, любви, которая обычно и приходит в эту пору, мягких постелей, да и просто — удачи! С праздником, дорогие друзья! С Днем российского студенчества!

P.S. Ну и конечно поздравляем всех Татьян с их праздником! Естественно, если читающая сие послание Татьяна еще и студентка, то поздравления х2!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Алексей Игоревич

    Присоединяюсь к поздравлениям! Всех студентов с проф праздником! Да, и Татьян тоже! 😛

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте