Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
12.04.2011 9:52 368
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

С Днем Космонавтики!!!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня очень даже необычный день. Все вы, конечно же, знаете, что сегодня Великий день в истории всего человечества, в истории науки и техники, в истории российского и советского народа, сегодня на календаре одна из величайших дат, сегодня Всемирный день авиации и космонавтики, а также День Российской космонавтики.

Ровно 50 лет назад в 1961 году 12 апреля с советского космодрома «Байконур» стартовал космический корабль «Восток» с человеком на борту. Эта ответственная миссия легла на Юрия Алексеевича Гагарина, именно он отправился на околоземную орбиту первым и пробыл на ней 1 час 48 минут. С того дня человечество вступило в новую эру, эру космонавтики, новой науки, в эру новых надежд и открытий. К сожалению, Юрия Гагарина, нашего товарища, «пионера космонавтики»и просто хорошего человека с большой сияющей улыбкой уже долгое время нет с нами, но до сих пор он остается и будет оставаться в наших сердцах.

Ровно 50 лет Советский Союз сделал прорыв: человеческий разум, человеческая душа и сердце на 108 минут покинули наша маленькую голубую планету. Конечно, тому времени не сравниться с нынешними разработками и технологиями, и сейчас совершенно никого не удивишь, что над нами парят спутники, летят космические корабли и станции, но в тот период полет Гагарина стал новостью номер один, стал величайшим открытием.

Я хочу вас поздравить с этим великим, достойным своего внимания, достойным тому, чтобы им гордились, чтобы ему покланялись и его воспевали, праздником — Днем Космонавтики. С праздником, друзья!!!

Я решил посвятить этой дате целую серию статей на соответствующую тему. В течение всего 2011 года я буду периодически добавлять новые и интересные посты, в которых мы можете найти полезную и нужную информацию, поближе познакомиться с судьбами и жизнями великих людей новой Космической эры. Мы даем старт этому проекту!

ПОЕХАЛИ!!!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте