Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
27.09.2012 22:37 625
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Сегодня Google’у 14!

Привет! Сегодня крупнейшая в мире интернет-компания «Google» празднует свой 14-ый день рождения. Так что мы поздравляем ее с этой замечательной датой! Скоро паспорт получит … Напомню также, что на днях, 23 сентября, у нашего российского поисковика Яндекса тоже был день рождения, он немножко постарше, ему исполнилось уже 15.

Компания «Google» появилась в 1998 году. Ее основали два студента из Стэнфорда — Ларри Пейдж и Сергей Брин. Как известно из истории, сначала они работали над поисковой системой BackRub, в 1996 году, а через два года создали свою собственную и совершенно новую, имя которой придумал Сергей Брин, немножко исказив слово «googol» (гугол), что означает десять в сотой степени — 10100.

Что интересно, точно сказать, когда же у корпорации день рождения, я не могу, потому что не знаю. Ведь основана компания была 2 сентября 1998 года, домен ‘google.com’ был зарегистрирован годом ранее, в 1997 году, а отмечают праздничную дату не только 27 числа, но и 7 сентября. Как Ларри Пейдж и Сергей Брин определяют этот день? Не знаю.

Так выглядела первая версия сайта:

Когда-то, уже 14 лет назад, Google только-только начинал свою работу, начинал индексировать первые странички. Сегодня мы смело можем говорить о плодах работы компании. Ну, например: сейчас поисковая система «Google» — самая популярная в мире, почти 80%; видеохостинг «YouTube» — самый крупный и популярный среди других; браузер Google Chrome, который появился в 2008 году, всего 4 года назад — самый популярный браузер в мире; аудитория социальной сети Google+, начавшей свою работу летом прошлого года, насчитывает уже около 250 миллионов зарегистрированных пользователей. Чего только стоит Переводчик от Google, который не раз спасал меня при подготовке уроков по немецкому языку. Заслуг у компании очень много, продолжать можно долго.

Сегодня на главной странице сайта нас встречает праздничный торт с 14 свечками, который затем кто-то незаметно поедает. Остается только название компании, ну и, само собой, свечи.

Мы, я и наша команда, весь сервис NeudOff.net, поздравляем компанию «Google» с днем рождения! Желаем, как всегда, счастья, здоровья, процветания, новых идей, хороших и качественных и всего самого-самого. С Днем рождения!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте