Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
14.01.2011 16:06 873
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Старый Новый год!

Уже много-много лет почти во всем миру существует традиция — отмечать Старый Новый год. Да, сочетание слов конечно странноватое, но, тем не менее, праздник остается праздником. Его история на самом деле проста и известна каждому. Свое начало она берет от расхождения Юлианского календаря (календаря «старого стиля») с Григорианским, по которому живет почти весь мир.

Старый Новый год — это удивительный праздник, прежде всего тем, что появился он из-за сметы летоисчисления. В результате этого мы отмечаем два «Новых года» — Старый и Новый — по старому и новому стилю. И теперь каждый может допразновать то, что не успел в ночь с 31 декабря на 1 января. Кроме этого, данный праздник имеет большое значение и для верующих, которые они могут нормально его отпраздновать после Рождественского поста.

Еще одной особенностью этого праздника является то, что через каждое столетие он будет на день позже, уже 15 января. Это же произойдет и с Рождеством Христовым. Происходит этот феномен из-за разницы между двумя календарями, которая увеличивается через каждые сто лет, когда число сотен в году от Рождества Христова не кратно четырем.

Не хочется и забывать традиции. С давних пор детишки залезали в тулупы, надевали валенки, кто наряжался, кто переодевался, и все шли колядовать:

Колядую, колядую
Я зайду в избу любую.
Попрошу хозяйку
Сладостей давай-ка.
И печенья, и конфет,
И с орехами щербет,
И халву, и шоколад,
Пастилу и мармелад,
Вкусное пирожное,
Сладкое мороженое
Мы и сами будем есть
И друг друга угощать
А хозяйку, а хозяйку
Добрым словом поминать!

Постепенно Старый Новый год становится значимым праздником для жителей планеты Земля. В России тоже этот праздник растет по популярности, и люди тянутся к нему. Ведь он продлевает чувство праздника, еще оставшееся после Нового года, и позволяет нам вспомнить радость, счастье и веселье.

Я хочу поздравить вас с этим замечательным праздником. Со Старый Новым годом вас, дорогие друзья! Пусть этот день принесет вам еще несколько мгновений праздника и принесет все самое наилучшее, что еще не успел, только что минувший Новый Новый год. С праздником!

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Сергей Викторович

    Присоединяюсь к поздравлениям!

  2. Алексей Игоревич

    Всех со Старым Новым годом! 😛

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте