Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
31.10.2012 16:28 540
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

В канун Дня всех Святых

Всем здрасте! Вот и пришла пора прощаться нам со вторым месяцем осени, он уходит от нас и вернется лишь через год. Сегодня на календаре 31 октября. А знаете ли вы, мои друзья, какой сегодня праздник? Я бы даже сказал: “Какие?” Оууу … сегодня два очень таинственных, но интересных праздника. Начнем, пожалуй, с первого.

В этот день во многих странах мира празднуется Хэллоуин. Чуете, как подул холодный ветер, и где-то в темном-претемном лесу завыл волк, или хуже того, оборотень. Отмечается он в канун Дня всех Святых. Вечером, отсюда и происходит название праздника. Впервые слово “хэллоуин” упоминается в шотландской литературе, “All-Hallows-Even” – День всех Святых.

Об истории праздника говорить сложно. Многие ученые утверждают, что Хэллоуину более двух тысяч лет. Истоки этого праздника уходят далеко-далеко в прошлое, к древним кельтам, которые населяли Ирландию и Шотландию. Они делали маски и репы и картофелин, вырезали глаза, нос, рот и вставляли внутрь свечи. А вот тыква, которая символизирует у нас этот праздник, является придумкой американцев. Но, как видите, эта придумка известна по всему миру.

Как отмечают Хэллоуин. Вечером, переодевшись в костюмы монстров, чудищ и всякой страшной нечисти, детишки ходят по соседским домам, где им раздают угощения, сладости. Везде выставляют тыквы со светящимися глазами, страшными зубами. По преданию они охраняют очаг от злых духов, которых в округе не мало.

Так что с праздником вас, друзья! С Хэллоуином!!!

Но это еще не все. Как я выше сказал, сегодня два праздника. О первом мы поговорили, на очереди второй. Сегодня день рождения у рок-группы “Ария”, которую я очень люблю и уважаю. Сегодня ребятам исполняется 27 лет.

Только представьте … 31 октября 1985 года состоялась презентация первого альбома группы. И с тех пор она получила практически всемирную известность. Многотысячные концерты, аншлаги, толпы очередей у билетных касс. Ария выпустила 11 замечательных альбомом, несколько сборников, концертов на DVD. Их называют королями отечественного heavy metal’а.

Я поздравляю их, поздравляю и вас. С днем рождения, АРИЯ!!!

Раскачаем этот мир!

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Сергей Викторович

    Присоединяюсь к поздравлениям 🙂

    Пора ставить тыкву 😀

  2. Алексей Игоревич

    Всем веселого Хеллоуина! А Арию еще и с днем рождения! Пусть радуют нас своими песнями еще по меньшей мере столько же лет!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте