Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
03.03.2011 1:01 459
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Всемирный День Писателя

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня очень необычный день, сегодня на календаре очень интересный, важный и замечательный праздник. Сегодня, друзья, Всемирный День Писателя. С праздником вас!

Так кто же такой Писатель? Однозначного ответа, я считаю, не существует. Это раб, отдавший свою душу, жизнь и сердце вечным мучениям и страданиям; это воин, отважно бьющийся на поле вечных нерешаемых и проблемных историй; это учитель, который закладывает в свои великие творения все тепло, всю свою открытость и откровенность, открывающий своему читателю дорогу в иные миры; это строитель, строитель тайн и загадок, немедленно жаждущих своего решения; это мечтатель, размышляющий над каждым моментом своей жизни; это философ; это настоящий герой, отдавший всю свою сознательную жизнь труду раба, служителя любого простого человека. Размышлять по этому поводу можно бесконечно. Каждое такое высказывание будет верно.

Перепрыгнув на двадцать пять лет назад, мы увидим, что данный праздник был учрежден именно 1986 году по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), состоявшегося 12—18 января 1986 года. С тех пор жители всего Земного шара отмечают третьего марта каждого года Всемирный День Писателя, человека, у которого самая сложная, самая опасная, но и самая интересная профессия.

Я поздравляю вас, друзья, с этим великим праздником. Я искренне говорю, что может быть и в ваших душах таится талант великолепного творца, который просится наружу и ждет оценки публики. Мечтайте, творите. Все у вас сбудется и получится. Еще раз праздником вас!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте