Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
03.01.2011 21:10 3368 4
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Что сказал старик?

Ну что, приступим? Задачи на смекалку для дошкольников и не только! Пожалуй начнем с задачек-головоломок. И первой задачкой будет задача под названием: Что сказал старик?

Что сказал старик?Внимательно читаем условие, думаем и пишем свой ответ в комментариях. Через некоторое время я опубликую ответ на эту задачку в комментариях, но помните, задачка может ведь иметь не одно решение. Вперед!

Что сказал старик?

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец, это им надоело.

— Вот что, — сказал один из казаков, — давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придет в назначенное место вторым, а не первым!

— Хорошо! — ответил другой.

Казаки выехали на своих конях в степь. Много зрителей собралось: всем хотелось посмотреть на такую диковину. Один старый казак начал считать, хлопая в ладоши:

— Раз!… Два!… Три!…

Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говориться до скончания века. Тут к толпе подошел седой старик, видавший на своем веку разные виды.

— В чем дело? — спросил он. Ему все объяснили.

— Эге ж! — молвил старик, — вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут как ошпаренные…

И действительно — подошел старик к казакам, сказал им что-то, и через пол минуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад всё же выиграл тот, чья лошадь приходила второй.

Вопрос: Что же сказал старик?

Удачи в решении задачи!

neudoff.net

Комментариев: 4

  1. Жадыра

    промолчал

  2. лев

    поменяйтесь лошадьми

    • Анастасия Баранчук

      есть ещё задачка про мудреца.. который всем надоел и его решили повесить, но смерть предложили выбрать ему самому, если он скажет правду его повесят если ложь утопят..что сказал мудрец что его оставили в живых?

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте