Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
14.10.2012 12:30 444
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Новая рейтинговая система на YouTube.com

Друзья! Я уже неоднократно беседовал с вами про самый популярный в мировом Интернете видехостинг «YouTube», делился новостями, рассказывал о нововведениях и т.д. и т.п. Сегодня я хочу поговорить о том, что разработчики «YouTube.com» изменили правила подсчета рейтинга видеозаписей. Это, как видите, меня заинтересовало. Поэтому поехали.

Изначально рейтинг на всемирно известном хостинге для видео считывался согласно статистике посещения страничек с видеозаписями. Однако, как посчитали, разработчики, таковой рейтинг не отражает свое истинное значение. Автор, выбирая интригующее уменьшенное изображение из видео на превью, тем самым заставляет посетителей выбирать его запись. Но смотрят ли простые прохожие его?

Вместо этого вознаграждаться будут те авторы, видеозаписи которых смотрят, и чем больше, тем выше рейтинг. В первую очередь изменения коснуться часто просматриваемых фильмов, их рейтинг, конечно же, повысится; а у тех записей, которые давно забыли или редко открываются, либо же, страницы которых покидаются без просмотра, рейтинг упадет.

Новый алгоритм бесспорно станет отражать истинную картину популярности записей на хостинге. Google уже заявил, что новая система приносит весьма положительный эффект. Я полностью согласен с правильностью идеи данного нововведения. Таким образом “YouTube” выделит настоящих лидеров, кого больше смотрят – тот и круче.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте