Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
27.10.2010 15:39 834
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
7 Денис Геннадьевич

Новый сервис от Яндекса

Те, кто искал когда-либо работу, знают, как порой тяжело найти подходящую вакансию. Бывает нужно прочитать сотни объявлений в газетах или переворошить пару десятков сайтов. Ну и естественно, никто не дает гарантии того, что и после этого вы найдете то, что искали. И дело бывает даже не в том, что подходящей вакансии нет, а в том, что вы ее просто могли не заметить среди кучи других. Сегодня люди все чаще отказываются от поиска работы с помощью газет, и прибегают к поиску в сети. Хотя зачастую, по разным причинам, и в сети найти «то, что нужно» бывает нелегко. Многие сайты предлагают всевозможные вакансии, которые зачастую дублируются, что, честно говоря, раздражает.

Согласитесь было бы просто шикарно, если бы вся информация была собрана в одном места, была бы хорошо структурирована и имелась возможность поиска. В связи с этим, известная во всем мире, поисковая система «Яндекс» запустила новый сервис по поиску работы.

Данная служба позволяет выбирать подходящую вакансию по заданным параметрам (например: требуемому образованию, уровню зарплаты и графику работы).

Строка поиска Яндекс.Работа

Поисковая система будет производить поиск вакансий на крупных рекрутинговых сайтах. На сегодняшний день известно, что договоры, по поиску вакансий на ресурсных базах, были подписаны с Работа@Mail.ru, HeadHunter, Rabota.ru, SuperJob, Zarplata.ru, Росработа и другими ресурсами. Сотрудничество поисковика с рекрутинговыми порталами будет полезно всем участникам рынка.

Компания «Яндекс» заявила о том, что основную информацию о вакансиях теперь можно будет увидеть в результатах поиска по своему региону «Яндекса». Поисковая система ограничивается только поиском по вакансиям, в перспективе сделать поистине массовый сервис, так как людей, которые ищут работу гораздо больше тех, кто ищет сотрудников.

Я считаю, что сервис, созданный поисковой системой «Яндекс», актуален и принесет немало пользы. Желаем ему  дальнейшего плодотворного развития.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Сервис отличный, правда еще не до конца успел оценить все его возможности, но думаю все еще впереди. 🙂

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте